Как написать курсовую или дипломную работу самостоятельно?

В этой статье в общих чертах описывается процесс написания курсовой или дипломной работы для студентов ССУЗов или ВУЗов.

Итак, Вам дали направление на курсовую работу — там написана тема Вашей работы, и иногда, содержание.

Первым делом Вам необходимо максимально узнать информацию у преподавателя: состав и содержание (если не указано), объем, требования к уникальности текста и т.д.

После разговора с учителем открываем официальный сайт учебного заведения и ищем документ с требованием к оформлению работы (положение о выпускной квалификационной работе, положение о курсовой работе и проч.) Если информации на сайте нет, то обращайтесь к заместителю директора.

Теперь мы имеем всю необходимую информацию для написания работы. Если какую либо информацию Вам найти не удалось (почему-то?) то далее приведены типичные требования, предъявляемые к подобным работам:

Объем:

Курсовая (25-30 стр.)

Диплом (~70 стр.)

Шрифт — Times New Roman (14 пт.)

Размер — 1,5

Поделиться записью:

2 Comments

  1. Ирина

    Шаг 4. Написание заключения (формулировка кратких, но емких выводов по теме). Заключение курсовой работы содержит выводы, итоги решения поставленных задач, проанализированных и решенных в работе, описание того, какой вклад внесла курсовая работа в современную науку. Примеры заключений курсовой работы можно посмотреть здесь . Шаг 5.  Оформление списка литературы. Здесь информация о том Как правильно оформить список литературы в курсовой работе .

Добавить комментарий