День воспитателя и всех дошкольных работников — отдельный профессиональный праздник

Очень часто воспитателей в детских садах поздравляют в день учителя, хотя это и не правильно, ведь у них есть свой праздник, день воспитателей и всех дошкольных работников.
День воспитателя и всех дошкольных работников - отдельный профессиональный праздник

День воспитателя и всех дошкольных работников - отдельный профессиональный праздник

Очень часто воспитателей в детских садах поздравляют в день учителя, хотя это и не правильно, ведь у них есть свой праздник, день воспитателей и всех дошкольных работников. Поздравить лучше именно в этот день. Поверьте им будет очень приятно, что вы помните именно об этой дате. А празднуется он обычно 27 сентября. Так повелось еще с 1863 года, когда и был открыт первый детский сад и эту дату решили взять за основу.
Профессиональные праздники учителей и воспитателей разделены не даром, ведь и их работа во многом отличается. Воспитатель — от слова воспитывать, ведь детей нужно воспитывать именно в таком раннем возрасте. Кроме того, именно они проводят с детьми большую часть времени, пока мамы с папами на работе и прививают детям все самое лучшее. Однако к ним выдвигаются и большие требования. Ведь обычно, если малыш делает успехи, его все хвалят, а вот если есть какие то недочеты в его поведении или знаниях — виноват обычно его наставник.
Работа в дошкольных учреждениях не простая, так как к маленьким детям нужен и особый подход. Их нужно любить и посвящать им себя, только тогда они это почувствуют и будут вас во всем слушать. Поэтому, необходимо как можно лучше поддерживать воспитателей в их труде и конечно же не забывать о их важной работе. Поздравив воспитателей с их профессиональным праздником, вы не только выскажите им благодарность за работу, но и значительно улучшите ваши отношения. А это конечно же будет означать дальнейшую успешную работу и с самими детьми.
Лучшим поздравлением будет конечно же то, которое будет сделано с вашим малышом. Как вариант можно сделать самостоятельно поздравительную открытку. И лучше будет, если ее будет делать сам ребенок, а вы ему только немного помогать и подсказывать. Такое поздравление будет не только оригинальным, но и подарит настоящее тепло. Открытку можно украсить и подручными средствами — блестками, аппликациями, рисунками и др. Это будет не только оригинальный подарок, но и веселое время провождения вместе с вашим малышом. Позвольте проявить ему творческий подход — придумать подарок самостоятельно, украсить открытку или даже нарисовать отдельный плакат, а вы лишь поощряйте его фантазию. А поздравительные текст, созданный им самостоятельно лишь с небольшой вашей помощью, искренне порадует воспитателя.
Посещение детского сада это не только развлечения и игры с детьми, это еще и формирование личности, характера и отношения к окружающему миру. И каким оно будет во многом зависит от работников дошкольных учреждений. И в первую очередь от их настроения и душевного состояния. А как мы знаем, любые поздравления это приятные моменты, поэтому постарайтесь поздравлять не только с профессиональным праздником, но и выбрать хоть небольшое поздравление воспитателю с днем рождения. Узнайте эту дату заранее и поверьте, отношение к вам и к детям станет значительно теплее.

Поделиться записью:

Добавить комментарий