У Microsoft \»украли\» информацию об Xbox следующего поколения

Одним из заметных событий в ИТ-отрасли на этой неделе стал скандал,

связанный с утечкой в Интернет 56-страничного документа Microsoft,

в котором описывались особенности устройства, которое все привыкли называть

Xbox 720, то есть игровой консоли, должной придти на смену Xbox 360.

\"\"

 

 

Одним из заметных событий в ИТ-отрасли на этой неделе стал скандал, связанный с утечкой в Интернет 56-страничного документа Microsoft, в котором описывались особенности устройства, которое все привыкли называть Xbox 720, то есть игровой консоли, должной придти на смену Xbox 360.\"\"

Среди упомянутых особенностей значится поддержка Blu-Ray и вывода трехмерного изображения, очков для его просмотра и различных периферийных устройств. Кроме того указывается, что производительность новой консоли должна стать в шесть раз выше по сравнению с Xbox 360, а в качестве \»движка\» могут быть использованы процессоры с 6-8 ядрами ARM или созданными по x86-архитектуре, функционирующих с частотой 2 ГГц (касается x86). Другой вариант процессоров для Xbox 720 — чипы с тремя ядрами PPC частотой 3,2 ГГц. Процессоры должны коммутировать с модулями оперативной памяти DDR4 емкостью 4 Гбайта.

Помимо прочего, в \»пропавшем\» у Microsoft документе указывается, что новое устройство должно получить прошивку в стиле Metro и быть совместимым с различными приложениями для умных телевизоров.

Интересным дополнением к Xbox 720, согласно документу, должен стать аксессуар Kinect Glasses, который оснащается модулем беспроводной связи (Wi-Fi или 4G) и, возможно,

несколько схож по функциональности с известными очками дополненной реальности от Google — Project Glass.

\»Утекший\» документ датируется августом 2010 года и определяет, что описанное в нем устройство появится на рынках в 2013 году по цене $299. Выход Kinect Glasses запланирован на 2014 год. Ожидается, что будет продано около 100 млн экземпляров нового устройства.

Разумеется, можно спорить о правдивости попавшей в Сеть информаци

и, но один факт говорит за то, что информация может оказаться близкой к истине: Microsoft очень обеспокоилась пропажей документа. Как сообщает портал The Verge, компания добилась удаления копии документа с ресурса Scribd и рассылает уведомления с аналогичным требованием другим ресурсам. В уведомлениях указывается, что содержащийся на ресурсах документ Microsoft является объектом авторского права, а потому ресурсы фактически нарушают законодательство.

Поделиться записью:

Добавить комментарий